Новости Свадебные аксессуары

Корона для невесты.

свадебный венок из розСвадебный венок - одно из красивейших украшения для невесты. Сплетенный из  цветов, со множеством переливающихся жемчужин, маленьких лент, венок невесты символизирует  новые начинания, радость, плодовитость.

Согласно "Словарю символов" Джека Тресиддера, венок - это атрибут жизни, превосходства и святости; смерти, воскрешения или бессмертия.  Форма венка объединяет небесную символику круга (совершенство) и кольца (вечность, непрерывность, союз).

 

Сделанный на заказ венок из ромашек. Сплетенный из цветов и листьев и надетый на голову, венок - живая корона, предполагающая победу и жизненную силу. Форма венка и его расположение на макушке головы были настолько важны в Египте, что тогда  их носили только боги и цари.  В античной, иудейской и христианской традициях венки первоначально также были царскими и жертвенными атрибутами и, как предполагали, имели защитную силу. Посвященные или последователи культов идентифицировали себя с определенным богом, надевая венки, сделанные священных для него растений и цветов. Победителям древних Олимпийских игр также надевали венки, посвященные богам. Зевсу посвящали олимпийскую маслину или неменийскую петрушку, Посейдону - истмийскую сосну, Аполлону - пифийский лавр.

сделанный на заказ интерьерный венок с маками, ромашками и незабудками.В наши дни невесты все чаще надевают на себя венок, обращаясь к старым традициям.  И как в старые добрые времена это украшение может передаваться по наследству из поколения в поколение. Его можно закрепить на белом шелке в рамочке, как воспоминание о прекрасном дне свадьбы.

 

В этой статье  я использовала веночки собственного изготовления.

 

Поделиться ссылкой:

Анастасия Долгова

Я дизайнер, фотограф, визажист и появилось еще одно хобби -керамическая флористика, леплю из японской глины Деко , люблю путешествовать, фотографировать и изменять людей и мир к лучшему.

Вам также может понравиться...

1 комментарий

  1. говорит:

    Настя, получи приз » Золотой кубок» за профессинальный сайт. За призом зайдт ко мне http://fototera.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *