Новости Цветоведение

Важность цвета. Молодость, профессионализм и деловитость.

Знаете ли вы,что цвет используется не только для того,чтобы продать нам одежду и постельное бельё, стиральный порошок и электрическую лампочку,даже акции и ценные бумаги? Цвет посылает сигналы, простые и сложные,а мы непроизвольно внутренне реагируем на них. Цвет может быть притягивающим и отвращающим, успокаивающим и будоражащим,соблазнительным или возбуждающим, Неважно, кем мы являемся и какие цвета предпочитаем, у всех нас есть нечто общее. Каждый цвет, который мы видим,вызывает у нас определённую реакцию. Мы настолько привыкли к такому положению вещей, что даже не обращаем внимания на свои реакции. Мы даже не думаем об этом и , как правило, не связываем цвет с собственными ощущениями. Однако разные цвета вызывают строго определённые инстинктивные реакции. Порой эти реакции являются физиологическими, порой-эмоциональными, а иногда и культурологическими.

МОЛОДОСТЬ.

С понятием молодости у людей чаще всего ассоциируются яркие,энергичные цвета- красный,желтый и зелёный. Стоит лишь детям увидеть эти цвета на продукте или знаке, они сразу же понимают, что это означает. Взрослые тоже воспринимают эти цвета как молодёжные и используют их , когда хотят показаться моложе,энергичнее, живее.

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ/деловитость.

Когда мы представляем себе энергичного,делового,авторитетного,способного,серьёзного человека,то,скорее всего,думаем о мужчине или женщине в тёмно-сером,тёмно-синем или чёрном костюме. Такой наряд стал своеобразной униформой деловых людей.

Поделиться ссылкой:

Анастасия Долгова

Я дизайнер, фотограф, визажист и появилось еще одно хобби -керамическая флористика, леплю из японской глины Деко , люблю путешествовать, фотографировать и изменять людей и мир к лучшему.

Вам также может понравиться...

1 комментарий

  1. говорит:

    Добрый день! Мне понравился ваш новенький сайтик) У Вас есть реклама на сайте она не оплачивается. Я бы Вам порекомендовала установить от курса Твой Старт банерную рекламу которая будет приносить Вам прибыль. Пройдите по этой ссылке http://bit.ly/rCSTfU Ели что не понятно обращайтесь во многом смогу помочь.Я в контактеhttp://vkontakte.ru/id113595277 буду рада нашему общению. С уважением Галина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *