Новости Цветоведение

Важность цвета. Прочность/долговечность. Горный воздух.

ПРОЧНОСТЬ/долговечность.

Такие характеристики, как правило, связываются в понимании людей с темно-коричневым цветом, а также с цветами, присущими  профессионализму и деловитости. Эти цвета говорят об основательности и надежности. Черный цвет присутствует в обоих категориях. Неудивительно, что руководители всех рангов больше всего  любят иметь в своих кабинетах черные кожаные кресла.

 

 

ГОРНЫЙ ВОЗДУХ.

Даже такая эфемерная субстанция, как горный воздух, имеет свои цветовые ассоциации. Нежные туманные оттенки белого, бледно-зеленого и голубого обычно связываются в сознании людей с пребыванием высоко в горах. Такие цвета оказывают освежающее и вдохновляющее действие.

 

Почему же мы реагируем  на цвета  именно так, а не иначе? Причины делятся на две категории: физиологические, то есть связь разума и тела, и психологические, связанные с культурой, историей и образованием.

Start Up

Поделиться ссылкой:

Анастасия Долгова

Я дизайнер, фотограф, визажист и появилось еще одно хобби -керамическая флористика, леплю из японской глины Деко , люблю путешествовать, фотографировать и изменять людей и мир к лучшему.

Вам также может понравиться...

2 комментария

  1. говорит:

    Настя, приятно было узнать, что ты из краёв моего рождения. Я родилась в Таштаголе. В Новокузнецке мы жили какое-то время. В Кемерово родня живет. Сибири мой поклон! Успехов тебе в творчестве и массу благодарных клиентов!

  2. говорит:

    почерпнул много нового

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *