Обучение в школе лепки. Мы наконец-то открываем обучение в цветочной мастерской "Флориста". У нас в Новокузнецке мы первые официальные инструктора по японской глине. Если вы желаете попробовать полепить из японской глины и не знаете с чего начать, приходите к нам. На ознакомительном мастер-классе мы с вами слепим цветок розы. После этого вы сможете понять - ваше это ремесло или нет.
Меня часто спрашивают: сколько времени и денег ушло на обучение на инструктора? Все очень просто. Первый курс С1 можно пройти за 2 недели (при условии что вы будете выполнять все работы на занятиях). Если работы будете доделывать дома, то подольше. Второй курс С2 сложнее и работы на нем более объемные. Некоторые композиции делаются неделями, а то и месяцами, такие как венок на стену или свадебный букет из викторианских роз. В среднем, второй курс можно пройти за 3-5 месяцев.
Сколько денег может уйти на обучение? На каждый курс предполагается примерно 10 занятий. Занятие стоит 800р. Итого: 8000р. только за занятия, без материалов. Плюс при заключении договора необходимо оплатить вступительный взнос в размере 1500р. Этот взнос подтверждает ваши серьезные намерения на обучение. Помимо взноса и занятий, вам необходимо будет приобрести учебную тетрадь, стоимость которой 600р. В чем особенность этой тетради? Тетрадь имеет свой индивидуальный номер, зарегистрированный в головном офисе в Японии. Все учебные задания с фотографиями и пояснениями будут в вашей тетради как напоминание. А так же, при заключении договора, компания вам присваивает индивидуальный номер учащегося, тем самым приглашая вас в свою большую и многонациональную семью. Итого: тетрадь + взнос + 10 занятий = 11000р это только за обучение. Метариалы оплачиваются отдельно.
Так что обучение не дешевое. Но зато результат оправдывает все ожидания. На данный момент в Новокузнецке это направление только развивается. Я в будущем организую интернет-магазин для реализации цветочных украшений. Так что студенты смогут смело продавать свои работы.
В будущем я буду выкладывать больше мастер-классов различной направленности. Так что спешите подписываться на новости сайта.

Пояснения в тетрадях — на русском?
поздравляю вас!! успехов!!
Спасибо большое.